Arte Abstracto Monterrey, by Susana Garza

Llamar Cómo llegar Contactar con el museo

Arte Abstracto Monterrey, by Susana Garza El mejor arte, al mejor precio!! Cuadros sobre medidas y diseños especificos. Pregunta x nuestro si

Arte original para residencias que buscan su sello personal. Obras que evocan energía, movimiento y emoción. Art for Lux...
23/09/2026

Arte original para residencias que buscan su sello personal. Obras que evocan energía, movimiento y emoción.

Art for Luxury residences and hotels.
Comissioned pieces.
Arte contemporáneo sobre pedido.

“Efímero” 2.20 x 1.10Disponible para entrega inmediata.
22/09/2026

“Efímero” 2.20 x 1.10
Disponible para entrega inmediata.

“Un Solo Camino” 1.30 x 1.00Está pieza fue solicitada por mi cliente  para plasmar un camino iluminado para sus dos hijo...
13/09/2026

“Un Solo Camino” 1.30 x 1.00
Está pieza fue solicitada por mi cliente para plasmar un camino iluminado para sus dos hijos pequeños. Los árboles representan a sus padres siempre a un lado de ellos, protegiéndolos y guiándolos. Ésta fue la cuarta pieza entregada para la casa de mi cliente quien me brindó la confianza de transformar en arte sus ideas. Trabajamos siempre de la mano hasta su completa satisfacción 💕💕💕
Técnica: Acrílico

“Etéreo” 1.80 x 1.2050% descuento hasta el 30 de agosto
27/08/2026

“Etéreo” 1.80 x 1.20
50% descuento hasta el 30 de agosto

“Frida” Reproducciones disponibles en medidas :1.20 x 1.101.30 x 1.101.40 x 1.201.50 x 1.20Envíos a toda la República 🚚
18/08/2026

“Frida” Reproducciones disponibles en medidas :
1.20 x 1.10
1.30 x 1.10
1.40 x 1.20
1.50 x 1.20
Envíos a toda la República 🚚

Una de mis obras favoritas creada para mi cliente hace 2 años, quien deseaba plasmar en una obra el vuelo de su hija y p...
10/08/2026

Una de mis obras favoritas creada para mi cliente hace 2 años, quien deseaba plasmar en una obra el vuelo de su hija y pequeño nieto. Ella observa en tranquilidad su despegue quedando con un nido vacío ( tmb plasmado en la obra ) pero lleno de emoción y sueños.

Esta obra en gran formato (2.30 x 1.30) es la segunda pieza que enviaré a mi cliente en CDMX.Las obras con tonos vívidos...
06/08/2026

Esta obra en gran formato (2.30 x 1.30) es la segunda pieza que enviaré a mi cliente en CDMX.
Las obras con tonos vívidos son perfectas para levantar un ambiente en tonos neutros, dando vida y fuerza al espacio.
Te gustaría que diseñara una obra alineada a la decoración de tu casa u oficina?
Envíame un DM Y con gusto te asesoro .

Dirección

San Pedro
Monterrey
66220

Teléfono

+528111821437

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Arte Abstracto Monterrey, by Susana Garza publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con El Museo

Enviar un mensaje a Arte Abstracto Monterrey, by Susana Garza:

Atajos

Compartir

Categoría